Профессиональные справочные системы для специалистов
05.10.2022
Северсталь: Запущен новый 3D/VR-тренажёр для обучения операторов МНЛЗ

     Запущен новый 3D/VR-тренажёр для обучения операторов машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на сталеплавильном производстве (СП) Северстали.
     
     Его исключительность - это нестандартные, нештатные ситуации при разливке стали, направленные на отработку профессиональных навыков персонала при соблюдении требований безопасности и исключение травматизма.
     
     Тренажёр состоит из обучающей части, в которой сотрудник выполняет практические задания, и экзамена, в котором все действия необходимо выполнить самостоятельно, без подсказок.
     
     Елена Погодина, старший менеджер управления по привлечению и развитию персонала: "Виртуальный формат обучения позволяет максимально вовлечь сотрудника и добиться полного погружения. Здесь не страшны ошибки, цена которых в реальности - человеческая жизнь. Есть возможность многократно повторить действия для запоминания. Кроме того, благодаря максимальной детализации в трёхмерном пространстве можно достоверно показать процессы, которые невозможно увидеть в реальных условиях".
     
     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/

Яндекс.Метрика