Профессиональные справочные системы для специалистов
12.01.2021
В Тюмени проведено внеплановое совещание по пожарной безопасности после пожара в нелегальном доме престарелых

     Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло 9 января. В его работе приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский, а также другие представители комиссии.

     КЧС было посвящено трагическим событиям, произошедшим в Тюменской области накануне, где в одном из частных владений погибли семь человек. В настоящее время расследованием произошедшего занимаются следственные органы, выясняются причины, определяются виновные лица.

     Анатолий Супруновский отметил, что в последнее время в России участились пожары в жилых домах, используемых для оказания социальных услуг, с нарушениями правил пожарной безопасности.

     Замминистра обратился к руководству Тюменской области с просьбой поддержать предложение МЧС России о лицензировании данного вида деятельности, так как помещения, в которых зачастую располагаются незарегистрированные дома престарелых, являются частной собственностью и не подлежат контролю со стороны надзорных органов.

     Членами комиссии было также отмечено, что региональные органы власти неоднократно вносили на федеральный уровень аналогичные инициативы.
     
     
     Источник:
     https://www.mchs.gov.ru/
     

Яндекс.Метрика