Профессиональные справочные системы для специалистов
11.01.2021
В связи с созданием всероссийского казачьего общества внесены изменения в ряд законодательных актов

     Федеральным законом от 30.12.2020 N 529-ФЗ внесены изменения в:

     - ФЗ от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях",

     - ФЗ
от 5 декабря 2005 года N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества",

     - ФЗ
от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

     Регламентировано, что решение о внесении в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации всероссийского казачьего общества принимается органом, уполномоченным в области ведения реестра, на основании представления уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами.

     Атаман всероссийского казачьего общества обязан представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Непредставление атаманом всероссийского казачьего общества сведений о своих доходах является правонарушением, влекущим досрочное освобождение его от должности Президентом РФ по представлению уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами.

Яндекс.Метрика