Профессиональные справочные системы для специалистов
31.08.2021
В школах с 1 сентября усилят противоэпидемиологические меры

     Противоэпидемиологические меры будут усилены в российских школах с 1 сентября для обеспечения безопасности учащихся и учителей. При этом планов о переходе на дистанционное обучение нет, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в субботу.
     
     "С учетом эпидемиологической ситуации будут усилены меры соответствующие, которые рекомендованы Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения, чтобы обеспечивать здоровье учащихся, учителей, педагогического коллектива. Я прошу всех с пониманием относиться к этим мерам. Только их соблюдение позволит нам продолжить учебный год в очном режиме", - сказал он в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.
     
     Кравцов подчеркнул, что никаких планов о переходе на дистанционное обучение у министерства нет. "Хочу сказать, что у нас нет никаких планов [о переходе на дистанционное обучение]. Мы рассматривали [эту] меру только как вынужденную", - сказал он.
     
     Министр при этом отметил, что каждый регион принимает собственное решение по формату обучения. "Еще раз подчеркиваю, что соответствующие меры защиты будут обеспечены в наших школах, которые нам позволят вести очный учебный год. Понятно, что каждый регион принимает свои решения, могут быть свои особенности", - сообщил министр.
     
     Только соблюдение противоэпидемиологических мер для противодействия распространению коронавирусной инфекции позволит продолжить обучение в школах в очном формате в новом учебном году, сообщил Кравцов.
     
     Он напомнил, что аналогичные меры соблюдались и в прошлом учебном году.
     
     
     Источник:
     https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai

Яндекс.Метрика