Профессиональные справочные системы для специалистов
13.10.2020
В Роспотребнадзоре ожидают стабилизации заболеваемости COVID-19 через 10-20 дней

     Принимаемые в России меры для сдерживания эпидемии новой коронавирусной инфекции должны замедлить темпы прироста новых случаев заболевания. Но результат будет заметен не сразу, так как у COVID-19 длительный инкубационный период.

     Россия может выйти на плато по заболеваемости COVID-19 в течение следующих 10-20 дней. Об этом заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

     "Возможно, это произойдет в течение следующих 10-20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября - начале октября", - пояснила она.

     По словам Пшеничной, россияне стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики. Кроме того, часть работников работодатели перевели на дистанционный режим, а школьников отправили на дополнительные каникулы.

     Эти меры, считают в Роспотребнадзоре, должны замедлить темпы прироста новых случаев инфекции, но результат будет заметен не сразу, так как у COVID-19 длительный инкубационный период. Должно пройти минимум полтора инкубационных периода, чтобы ожидать выхода на плато, уточнила Пшеничная.
     
     
     Источник:
     https://medvestnik.ru/
     

Яндекс.Метрика