Профессиональные справочные системы для специалистов
15.10.2020
В Москве с 19 октября 2020 года возобновляется посещение школ учениками начальной школы, старшеклассники уходят на удаленное обучение по 1 ноября 2020 года

     Указом Мэра Москвы от 14 октября 2020 года N 100-УМ внесены изменения в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 года N 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности". Установлено, что с 19 октября 2020 года возобновляется посещение обучающимися 1-5 (включительно) классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы. С 19 октября по 1 ноября 2020 года включительно обеспечивается для обучающихся 6-11 классов образовательных организаций реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации. На этот период для обучающихся 6-11 классов образовательных организаций продолжается приостановление возможности использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, с последующим продлением билетов.
     

     С 19 октября по 1 ноября 2020 года включительно устанавливаются каникулы для обучающихся по дополнительным образовательным программам в образовательных организациях, предоставляющих дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы.

Яндекс.Метрика