Профессиональные справочные системы для специалистов
25.06.2021
"Уралхим" и Oracle заключили соглашение о внедрении ERP-системы

     АО "ОХК "Уралхим" и компания Oracle заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве. В холдинге "Уралхим" будет впервые установлена ERP-система на основе решений от Oracle. Соглашение также включает обновление развернутой корпоративной информационной системы в ПАО "Уралкалий" (дочерней компании АО "ОХК "Уралхим").
     
     В 2021 году "Уралхим" совместно с "Уралкалием" планирует одновременно реализовать два проекта. В ходе первого в "Уралхиме" будет внедрена ERP-система на базе Oracle eBusiness Suite, используемой в компании "Уралкалий". Второй проект подразумевает обновление действующей ERP-системы компании "Уралкалий" до современной версии.
     
     "Уралкалий" использует ERP-систему на базе решений Oracle более 15 лет. Благодаря этому опыту, мы не сомневаемся в работоспособности таких решений и эффективности комплексной поддержки, которую Oracle осуществляет для всех своих продуктов. Стабильность работы ERP-системы - один из факторов, позволяющих холдингу поддерживать репутацию стабильного и надежного партнера, производящего продукцию высокого качества для российского и международного рынков. Многолетний опыт использования продуктов Oracle стал для нас решающим аргументом в выборе технологий, на которые мы будем опираться в консолидации деятельности "Уралхима" и "Уралкалия". Внедрение системы позволит не только реализовать стратегические планы компании, но и предоставит надежную международную платформу для дальнейшей цифровизации компании", - прокомментировал первый заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам АО "ОХК "Уралхим" Игорь Буланцев.
     
     "Партнерство между нашими компаниями говорит не только о нашем совместном стремлении развивать долгосрочное сотрудничество. Мы видим в компаниях "Уралхим" и "Уралкалий" наших стратегических партнеров в продвижении инновационных решений для цифровой трансформации в промышленности. Учитывая лучшие практики, международный опыт и комплексную промышленную экспертизу заказчика, мы верим, что совместно сможем создать одну из самых продвинутых корпоративных информационных систем в промышленности", - прокомментировал директор по продажам бизнес-приложений Oracle Россия Павел Новиков.
     
     В ходе построения Корпоративной Информационной Системы планируется реализовать проекты по автоматизации и повышению эффективности финансового, налогового и управленческого учета, технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), контроля работы казначейства, управления продажами, закупками и производством, консолидации и подготовки отчетности по МСФО, а также создать единую систему по интеграции для объединения информационных систем.
     

     Продукты Oracle будут развернуты в филиалах компании "Уралхим", а также в ряде предприятий группы, включая АО "Воскресенские минеральные удобрения", ООО "Уралхим-Транс" и другие.
     
     
     Источник:
     https://www.uralchem.ru/

Яндекс.Метрика