Профессиональные справочные системы для специалистов
09.04.2021
Тунис рассчитывает возобновить авиасообщение с Россией 19 апреля

     В Тунисе надеются, что авиасообщение с Россией возобновится с 19 апреля, после чего страна сможет принимать группы российских туристов, заявил на пресс-конференции министр туризма республики Хабиб Аммар.

     По его словам, представители министерства 7 апреля встретились с представителями "Аэрофлота" и договорились об открытии еженедельных регулярных рейсов в Тунис, в столичный аэропорт Карфаген и аэропорт Монастира.

     "Мы будем стремиться совершенствовать все направления туризма и прилагать все усилия для улучшения эпидемиологической ситуации в стране", - заверил он.

     Министр напомнил, что Тунис в год принимает 640 тысяч туристов из России, и этот поток можно увеличить, в том числе, за счет организации чартерных программ, которые туроператоры широко предлагали до пандемии.

     С 8 марта власти Туниса смягчили эпидемиологические требования для иностранных туристов. Теперь их впускают в страну с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, они после въезда должны проходить 48-часовой карантин, а затем сдавать тест повторно.

     В интервью Ассоциации туроператоров России Аммар сообщил, что с 19 апреля требование обязательного карантина будет отменено для российских туристов, которые приобрели турпакеты у туроператоров. Для индивидуальных туристов оно сохранится. На пресс-конференции он подчеркнул, что требование справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус остается обязательным для всех туристов, приезжающих в составе организованных групп.
     
     
     Источник:
     https://www.interfax.ru/
     

Яндекс.Метрика