Профессиональные справочные системы для специалистов
19.04.2021
ТМК вошла в Совет индустриальных партнеров Консорциума водородных технологий

     Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в первом заседании Совета индустриальных партнеров Консорциума "Технологическая водородная долина". Совет является одним из органов управления консорциума, призванного сформировать направления развития водородных технологий в России.
     
     Научно-технологический Консорциум по развитию водородных технологий был создан в ноябре 2020 года по инициативе университетского и академического сообщества при поддержке руководства страны и с учетом заинтересованности промышленности. Он строится как нейтральная площадка для формирования общей концепции развития водородных технологий участниками процесса: научными организациями, производственными компаниями и профильными ведомствами. Органами управления стали Наблюдательный совет, Совет индустриальных партнеров и Координационный совет.
     
     На встрече Совета индустриальных партнеров участники в онлайн-режиме обсудили структуру и приоритетные задачи Консорциума, совместные планы на ближайшую перспективу, наработки промышленных компаний по водородной тематике, а также водородные инициативы научных и научно-образовательных организаций, входящих в Консорциум.
     
     "Развитие водородных технологий - общемировая тенденция, и российская промышленность должна принять полноправное участие в формировании глобального рынка водородной энергетики. Для этого необходимо объединить усилия научного сообщества, промышленности и органов власти, поэтому мы рады принять участие в работе Консорциума водородных технологий. ТМК как поставщик наукоемкой продукции для отечественного ТЭК также наметила для себя вектор развития в этом направлении. Мы готовы выступить разработчиками и поставщиками трубных решений из стали нового поколения для трубопроводов газоперерабатывающих комплексов по выработке водорода, магистральных водородопроводов и других элементов инфраструктуры. Для этого мы располагаем необходимыми компетенциями, которые сосредоточены в Научно-техническом центре (НТЦ) ТМК и Группы Синара в Сколково", - сказал заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.
     
     

     Источник:
     https://www.tmk-group.ru/

Яндекс.Метрика