Профессиональные справочные системы для специалистов
18.10.2021
С 1 сентября 2022 года оформляется товаросопроводительный документ на зерно и продукты его переработки

     Постановлением Правительства РФ от 09.10.2021 N 1721 утверждены Правила оформления товаросопроводительного документа на партию зерна или партию продуктов переработки зерна в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна.
     
     Правила определяют порядок и сроки оформления товаросопроводительного документа, а также его форму.
     
     Установлено, что приемка, отгрузка и перевозка партии зерна и партии продуктов его переработки по территории РФ, а также ввоз на территорию РФ и вывоз с территории РФ любым видом транспорта, реализация партии зерна и партии продуктов переработки зерна на территории РФ осуществляются при наличии товаросопроводительного документа.
     
     Товаросопроводительный документ во ФГИС оформляется производителем или уполномоченным им лицом в электронной форме на безвозмездной основе и подписывается усиленной квалифицированной подписью. Товаросопроводительный документ содержит сведения о партии зерна, партии продуктов переработки зерна, сведения о реализации партии зерна или партии продуктов переработки зерна, сведения о перевозке и (или) приемке и (или) об отгрузке партии зерна или продуктов его переработки.
     
     Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует до 1 сентября 2028 года.
     
     
     Источник:
     https://www.alta.ru

Яндекс.Метрика