Профессиональные справочные системы для специалистов
05.12.2022
С 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г. проводится эксперимент по консультированию Росприроднадзором юрлиц и ИП о соответствии планируемой ими деятельности в РИП требованиям природоохранного законодательства

     С 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г. проводится эксперимент по консультированию Росприроднадзором юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соответствия их деятельности, планируемой к осуществлению или осуществляемой при реализации инвестиционных проектов, требованиям законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования.
     
     С этой целью постановлением Правительства РФ от 01.12.2022 N 2200 утверждено Положение о проведении эксперимента по консультированию о соответствии деятельности, планируемой к осуществлению при реализации инвестиционных проектов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, требованиям законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.
     
     К консультируемым лицам при проведении эксперимента относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели.
     
     Эксперимент проводится на всей территории РФ. Участие в эксперименте консультируемых лиц осуществляется на добровольной основе.
     
     Министерству природных ресурсов и экологии РФ до 15 февраля 2023 г. и далее раз в полгода нужно проводить оценку результатов эксперимента с участием заинтересованных лиц и представлять доклад в Правительство РФ, а Минэкономразвития обязано до 15 февраля 2024 г. и далее раз в полгода докладывать в Правительство РФ о целесообразности привлечения к участию других органов.
     
     Постановление вступает в силу с 1 декабря 2022 г.

Яндекс.Метрика