Профессиональные справочные системы для специалистов
23.12.2021
Правительство направит регионам 100 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

     В ближайшие два года регионы получат 100 млрд рублей на финансирование дорожной деятельности. Распоряжение от 17 декабря 2021 года N 3662-р о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

     Финансирование можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Средства получат 84 субъекта.

     "Будут приведены в нормативное состояние около 3 тыс. км автомобильных дорог, а также реализованы два десятка значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок", - отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 20 декабря.

     Так, например, в Адыгее федеральное финансирование будет использовано для строительства автомобильного обхода города Майкопа.

     В Вологодской области предусмотрено возведение мостового перехода через реку Шексну и Малого транспортного полукольца.

     В Калининградской области запланирована в том числе реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград - Советск Калининградской железной дороги.

     В Ленинградской области в числе проектов, на которые будут направлены федеральные средства, строительство мостового перехода через реку Волхов на подъезде к городу Кириши, реконструкция автомагистрали Санкт-Петербург - Колтуши на участке КАД - Колтуши (I и II этапы), строительство нового автодорожного выхода из Санкт-Петербурга от КАД в обход населённых пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автомобильную дорогу Санкт-Петербург - Матокса.


     Источник:
     http://government.ru/news/44163/
     

Яндекс.Метрика