Профессиональные справочные системы для специалистов
28.12.2023
Подготовлен проект, уточняющий срок вступления в силу временных обязательных требований, применяемых при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности на территориях новых субъектов РФ

     Проектом предполагается внесение изменений в приказ Ростехнадзора от 05.07.2023 N 244 "Об утверждении временных обязательных требований, применяемых при осуществлении отдельных видов деятельности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также перечней грубых нарушений указанных требований".
     
     В частности, уточняется, что обязанность иметь договоры обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на ОПО, предусмотренная Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и Федеральным законом от 27.07.2010 N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте", возлагается на эксплуатирующие организации с 1 марта 2025 года.
     

Яндекс.Метрика