Профессиональные справочные системы для специалистов
09.11.2020
Первая Международная инженерно-технологическая конференция по цифровой трансформации электроэнергетики

     Инфраструктурный центр EnergyNet при поддержке Минэнерго России и компаний отрасли проводит первую Международную инженерно-технологическую конференцию по направлениям цифровой трансформации электроэнергетики EnergyNet.CON.
    
     Конференция пройдет в онлайн-формате с 16 по 20 ноября 2020 года и будет включать в себя технические секции, круглые столы и keynote-сессии по реализованным проектам.
     
     В мероприятиях конференции примут участие представители энергетических компаний: "Росатома", ИнтерРАО, "Россетей", РусГидро, СО ЕЭС, Совета рынка и др., проектировщиков и производителей оборудования и технологий, а также научно-исследовательских институтов.

     Работа конференции будет строиться по следующим техническим сессиям:
    
     - Новые источники энергии и гибкости;

     - Распределенная энергетика: микрогриды, агрегаторы, сообщества;

     - Новый дизайн рынка и новые сервисы;

     - Цифровые распределительные электрические сети;

     - Водородная энергетика и синергия отраслей;

     - Сквозные технологии;
     
     - Кибербезопасность.
     
     В рамках деловой программы форума планируется обсудить вопросы внедрения в отрасли цифровых технологий и платформенных решений, направленных на повышение эффективности и безопасности функционирования энергетической инфраструктуры страны. В частности, участники конференции обсудят вопросы построения цифровых распределительных электрических сетей, эффективной интеграции в ЕЭС России объектов ВИЭ и распределенной генерации, развития новых рыночных механизмов и подготовки кадров в соответствии с задачами цифровизации.
     
     
     По материалам:
     energynet.ru, so-ups.ru

Яндекс.Метрика