Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2022
Официально опубликован и включен в системы "Техэксперт" СП 516.1325800.2022 "Здания из деревянных срубных конструкций. Правила проектирования и строительства"

     Федеральным государственным унитарным предприятием "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" официально опубликован СП 516.1325800.2022 "Здания из деревянных срубных конструкций. Правила проектирования и строительства", утвержденный приказом Минстроя России от 11 апреля 2022 года N 270/пр.
     
     Cвод правил распространяется на проектирование и строительство жилых и общественных зданий с применением в них стен из деревянных бревенчатых или брусчатых срубных конструкций. Свод правил устанавливает требования к обеспечению несущей способности и деформативности несущих элементов зданий, материалам и изделиям, пожарной безопасности, порядку строительства, инженерному оборудованию, обеспечению долговечности. Высота срубной части здания принимается с учетом конструктивных требований и требований пожарной безопасности.

Яндекс.Метрика