Профессиональные справочные системы для специалистов
28.04.2021
На заседании Правительства РФ обсудили перспективу обновления действующего Технического регламента о требованиях пожарной безопасности

     Правительство продолжает снижать регуляторную нагрузку. Одна из сложных сфер - обеспечение требований пожарной безопасности. Базовые условия, по словам М.Мишустина, должны и будут оставаться неизменными. От них зависит здоровье и жизнь людей. Но ряд изменений уже назрел, в том числе из-за развития новых технологий. "Наше законодательство должно это учитывать, чтобы не усложнять работу бизнесу, не вызывать различные толкования и лишние расходы. Мы существенно обновим действующий Технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Устаревшие, избыточные и дублирующие нормы будут удалены. Условия соответствия нормативам безопасности расширены. Многие технические требования можно будет компенсировать за счёт альтернативных инженерных решений. Кроме того, у предприятий появится возможность подать декларацию пожарной безопасности в электронной форме. Все изменения призваны снизить риски возникновения пожаров, усилить защиту людей и имущества".
     
     Дополнительно отмечено, что реализация изменений позволит повысить защищённость граждан, их имущества и объектов экономики от пожаров при снижении административной нагрузки на юридических и физических лиц.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/
     

Яндекс.Метрика