Профессиональные справочные системы для специалистов
31.08.2021
Минздрав рекомендовал возобновить регулярные медосмотры в школах

     Для профилактики постковидных осложнений у детей в Минздраве рекомендовали регулярно проводить медицинские осмотры школьников. Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай.
     
     "Сегодня большинство регионов восстановили проведение профилактических осмотров в образовательных учреждениях, и эта работа должна быть, вне всякого сомнения, продолжена. Мы просили бы уделить особое внимание необходимости профилактической работы среди обучающихся", - сказал он в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.
     
     Замминистра подчеркнул, что охрана здоровья школьников - в числе общегосударственных приоритетов. В то же время школьники находятся в группе особого риска по коронавирусу. Им приходится много контактировать друг с другом, они так же, как и взрослые, болеют COVID-19, и заболевание у них тоже может протекать в тяжелой форме. При этом вакцинацию от коронавируса детям сегодня не проводят, потому что нет зарегистрированной вакцины, которая разрешена несовершеннолетним.
     
     Так, в России более полумиллиона школьников уже переболели или болеют коронавирусом.
     
     По словам Салагая, важно до самих детей и их родителей довести правильную и корректную информацию о коронавирусе, а также вовремя предупреждать развитие тяжелых заболеваний у несовершеннолетних.
     
     
     Источник
     https://rg.ru

Яндекс.Метрика