Профессиональные справочные системы для специалистов
20.02.2021
Михаил Мишустин утвердил программу выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц

     В России стартует программа выдачи льготных кредитов на строительство отелей. Правила предоставления таких займов утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

     Теперь предприниматели, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Срок действия кредитного договора - до 15 лет включительно.

     Льготный заём доступен организациям, у которых нет задолженности по зарплатам перед работниками и просроченных налоговых платежей. Потенциальный заёмщик также не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.
     
     Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тыс.кв.м или с фондом от 120 номеров. Также разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных (офисных или торгово-развлекательных) комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.

     Подписанное Михаилом Мишустиным постановление привлечёт в отрасль новых инвесторов, простимулирует создание качественной инфраструктуры, что в свою очередь повысит привлекательность внутреннего и въездного туризма.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/

Яндекс.Метрика