Профессиональные справочные системы для специалистов
03.08.2020
Эксперты расскажут о цифровизации теплоснабжения

     НП "Российское теплоснабжение" 13 августа 2020 г. в 11-00 (по моск. времени) проведёт вебинар на тему: "Цифровизация отрасли. Контроль тепловых потерь на участках тепловых сетей".
     
     На мероприятии будут представлены следующие доклады:

     - "Место математических и электронных моделей в цифровизации отрасли. Контроль тепловых потерь на тепловых сетях", докладчик - Марков Алексей Романович, эксперт НП "Российское теплоснабжение", директор ООО "ОТЭП";

     - "Тепловизионное обследование состояния участков тепловой сети", докладчик - Щербаков Михаил Иванович, руководитель ООО "Иртис";

     - "Система оперативно-дистанционного контроля (СОДК) трубопроводов. Практика эксплуатации и эффективность применения", докладчик - Аушев Алексей Валерьевич, директор ООО "Термолайн".
     
     Контроль тепловых потерь на трубопроводах тепловых сетей является важным и нужным расчетом, так как позволяет в цифрах определить количество теряемого тепла.

     Фактические эксплуатационные тепловые потери устанавливаются экспериментально путем проведения тепловых испытаний сети. Целью испытаний является определение тепловых потерь различными типами прокладки и конструкциями изоляции трубопроводов, характерными для данной тепловой сети. По результатам испытаний оценивается состояние изоляции испытываемых трубопроводов в конкретных эксплуатационных условиях работы прокладок.

     Испытаниям следует подвергать те участки сети, у которых тип прокладки и конструкция изоляции являются характерными для данной сети, что дает возможность распространить результаты испытаний на тепловую сеть в целом.
     
     Определение фактических тепловых потерь через тепловую изоляцию должно производиться в соответствии с требованиями ПТЭ периодически один раз в 5 лет. При этом выявляются изменения теплотехнических свойств изоляционных конструкций вследствие старения в процессе эксплуатации, ввода новых и реконструкции действующих тепловых сетей.

     Приглашаем принять участие специалистов по эксплуатации тепловых сетей генерирующих, теплоснабжающих и теплосетевых компаний, инжиниринговых организаций, специалистов УК ЖКХ.

     В ходе вебинара слушатели смогут задать все интересующие вопросы. Вопросы можно задать и заранее на странице вебинара или в чате во время его проведения.

     Участие - бесплатное. Необходима регистрация.

     Зарегистрироваться можно, прислав письмо по адресу: nprt@rosteplo.ru или на сайте РосТепло.ру, перейдя по ссылке https://www.rosteplo.ru/webinar/cifrovizaciya-otrasli-kontrol-teplovyh-poter
     
     
     Источник:
     https://www.rosteplo.ru/webinar/cifrovizaciya-otrasli-kontrol-teplovyh-poterwww.rosteplo.ru

Яндекс.Метрика