Профессиональные справочные системы для специалистов
23.03.2018
Изменен порядок регистрации в ЕИС в сфере закупок

    Приказом Казначейства России от 22.02.2018 N 12н внесены изменения в Порядок регистрации в единой информационной системе в сфере закупок, утвержденный приказом Федерального казначейства от 30.12.2015 N 27н.
     
     Согласно изменениям:
     
     1. Регистрация региональных и муниципальных информационных систем в сфере закупок (далее - РМИС) должна осуществляться после прохождения тестирования информационного взаимодействия между РМИС и единой информационной системой (далее - ЕИС) в соответствии с установленным регламентом.
     
     2. Расширены:
     
     - перечень кодов и наименований полномочий организаций в сфере закупок, информация о которых включается в Реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;
     
     - перечень сведений, которые должны указываться при регистрации юридического лица в ЕИС.
     
     3. Устанавливается, что:
     
     - регистрация банка осуществляется при наличии его в перечне банков, предусмотренном статьей 45 Закона N 44-ФЗ;
     
     - регистрация регионального оператора - на основании информации о нем в ГИС ЖКХ;
     
     - регистрация производителя товаров в соответствии со специальным инвестиционным контрактом - на основании информации о нем в реестре единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории РФ, предусмотренном статьей 111_3 Закона N 44-ФЗ.
     

Яндекс.Метрика