Профессиональные справочные системы для специалистов
01.09.2021
Группа НЛМК модернизирует систему очистки воздуха на Стойленском ГОКе

     Группа НЛМК начала масштабную экологическую модернизацию системы очистки воздуха обогатительной фабрики Стойленского ГОКа. Реализация проекта позволит в 10 раз снизить концентрацию пыли в воздухе рабочей зоны и в 2 раза валовую эмиссию пыли в атмосферу. Объем инвестиций в проект составит около 700 млн рублей. Завершить все работы планируется до конца 2021 года.

     Модернизация системы аспирации предполагает замену пылеуловителей, дымососов и воздуховодов, установку дополнительных вентиляционных систем, монтаж системы орошения на приемных бункерах и другой сопутствующей инфраструктуры для очистки воздуха. Решения проекта соответствуют наилучшим доступным технологиям.

     Проект по модернизации системы аспирации реализуется в рамках экологической программы Группы НЛМК, которая направлена на дальнейшую минимизацию воздействия на окружающую среду.

     В 2021 году на Стойленском ГОКе также внедряется проект, который позволит на 70% снизить образование пыли на хвостохранилище - территории, где складируется пустая порода после обогащения руды.

     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/
     

Яндекс.Метрика