Профессиональные справочные системы для специалистов
04.12.2020
"Азот" соответствует международным и российским стандартам

     Филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ"" подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 Системы менеджмента качества; ISO 14001 Системы экологического менеджмента; ISO 45001 Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, а также их российским аналогам.

     Для соответствия новому стандарту безопасности труда и охраны здоровья, который пришел на смену предыдущему - OHSAS 18001, на "Азоте" были внесены изменения в должностные инструкции, пересмотрены паспорта процессов закупок, производства, отгрузки и реализации продуктов, менеджмента персонала, подверглись актуализации карты оценки рисков для рабочих мест. Разработан и внедрен новый процесс  - "Охрана здоровья и безопасность труда". В феврале и августе этого года для руководителей и специалистов прошло обучение и ознакомление с требованиями нового стандарта.

     Представители компании "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" оценивали работу основных подразделений, в том числе службы качества, технического обслуживания и ремонта, HR-службы, а также производства минеральных удобрений: гранулированной аммиачной селитры, нитрита натрия и калиевой селитры, аммиака технического, крепкой азотной кислоты и т.д. Оценка деятельности в подразделениях впервые проводилась c помощью интервью (собеседования) в дистанционном формате из-за пандемии коронавирусной инфекции.

     Ольга Миллер, заместитель директора филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ"" по качеству:
 
     - Предприятие в очередной раз показало сильные стороны интегрированной системы менеджмента. Управление производственным и бизнес-процессами требует постоянного совершенствования, улучшения работы завода, ориентированности на удовлетворенность клиентов.

     Напомним, "Азот" сертифицирован по международным стандартам с 2004 года. Такая сертификация добровольная и является конкурентным преимуществом. Ресертификацию интегрированной системы менеджмента предприятие проходит один раз в три года.
     
     
     Источник:
     https://www.uralchem.ru/

Яндекс.Метрика