Профессиональные справочные системы для специалистов
25.02.2021
Алюминиевые фиксаторы для медицинских масок выпустит завод "Авиаль"

     Предприятие "Авиаль" (входит в Алюминиевую Ассоциацию) поставит 10 тонн алюминиевой проволоки для производства носовых зажимов в медицинских масках на Московском эндокринном заводе. Тендер на поставку комплектующих для социально значимой продукции завод "Авиаль" выиграл в феврале этого года, предварительно осуществив поставку первой пробной партии своей продукции.

     Для производства носовых зажимов на заводе "Авиаль" используется алюминиевая проволока из сплава АМг2 толщиной 0,5 мм. Затем выпущенные заводом гибкие металлические носители длиной 10 см каждый покрывают термопластичным полимером (полиэтилентерефталатом, ПЭТом) и вшивают в маски из высокотехнологичного фильтрующего материала – мельтблауна.

     В филиале "Почеп" ФГУП "Московский эндокринный завод" с декабря 2020 года налажено крупнейшее в России производство средств индивидуальной защиты органов дыхания мощностью до 4 млн в сутки. Здесь организован полный цикл производства с использованием отечественных компонентов: фильтрующего материала и комплектующих - носовых фиксаторов и резинок для ушных петель.

     "Для нас это не просто очередной проект - мы принимаем участие в актуальной социально значимой программе, - говорит генеральный директор Опытного завода "Авиаль" Борис Игонькин. - Приятно осознавать, что наша продукция позволяет обеспечить граждан и медицинские учреждения страны необходимым количеством средств индивидуальной защиты органов дыхания".

     
     Источник:
     http://www.metalinfo.ru

Яндекс.Метрика