Профессиональные справочные системы для специалистов
09.04.2020
Власти России занимаются вопросом возобновления поставок стройматериалов

     Минстрой совместно с Минпромторгом работает над возобновлением поставок материалов на российские стройки, рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

     "Сегодня практически все регионы, за исключением единиц, возобновили все стройки. Сейчас мы работаем с Минпромом, чтобы были возобновлены все необходимые поставки материалов, начиная с инертных, заканчивая отделочными. Мы сейчас четко понимаем, что строится, где строится и как строится и зачем строится. Главная задача - мы работаем над утверждением второго пакета дополнительных антикризисных мер внутри правительства под руководством первого вице-премьера, где будут конкретные меры поддержки застройщиков, в первую очередь для того, чтобы все, что сегодня строится, было достроено", - сказал Стасишин в ходе онлайн-слушания на тему "Обеспечение прав и законных интересов участников долевого строительства в условиях новых экономических вызовов".

     Он отметил, что речь не идет пока об импортозамещении, так как это "сложнее и дольше", особенно в лифтовом оборудовании.

     Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что Минстрой представил в правительство меры по поддержке строительной отрасли.

     "Правительство прорабатывает ряд мер, которые смогут поддержать строительную отрасль в сложившейся экономической ситуации. Мы надеемся, что эти меры позволят снизить негативное влияние на отрасль. Стройка очень инерционный процесс, поэтому нельзя допустить ее остановки, потому что потом будет сложно ее запустить", - рассказал Хуснуллин.


     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/
     

Яндекс.Метрика