Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2019
Каков порядок округления индикативного тарифа на транспортировку нефти в Декларации по НДД

     Письмо ФНС России от 15.10.2019 N СД-4-3/21133@
     
     Каков порядок округления индикативного тарифа на транспортировку нефти, отражаемого по строке 080 Приложения N 3 к Разделу 2 Декларации по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья?
     
     В соответствии с пунктом 8.10 Порядка заполнения декларации по строке 080 Приложения N 3 к Разделу 2 Декларации по НДД указывается индикативный тариф на транспортировку нефти, определяемый для соответствующего района добычи нефти в порядке, установленном Правительством РФ. Количество определяется с точностью до третьего знака после запятой.
     
     Министерством экономического развития РФ установлено значение индикативного тарифа с точностью до четвертого знака после запятой.
     
     Таким образом, по строке 080 Приложения N 3 к Разделу 2 Декларации отражается значение индикативного тарифа с точностью до третьего знака после запятой без округления.
     
     А определение расходов на транспортировку нефти и газового конденсата, по строке 070 Приложения N 3 к Разделу 2 Декларации, производится исходя из значения индикативного тарифа с точностью до четвертого знака после запятой.

Яндекс.Метрика