Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2019
Системный оператор создает Методологический совет по вопросам экономического управления спросом на электрическую энергию

     Методологический совет - дискуссионная площадка для выработки рекомендаций и предложений по совершенствованию процесса реализации пилотного проекта по вовлечению потребителей розничного рынка в механизм управления спросом на электрическую энергию. В настоящее время отбор исполнителей услуг по управлению спросом в рамках реализации пилотного проекта по вовлечению потребителей розничного рынка в механизм управления спросом на электрическую энергию проводится один раз в квартал, что позволяет оперативно вносить коррективы в условия реализации пилотного проекта. Создание площадки для обсуждения указанных условий позволит максимально учесть мнение участников процесса и регуляторов для отработки в рамках пилотного проекта различных решений и учета их результатов при разработке целевой модели реализации концепции управления спросом.
     
     К участию в Методологическом совете будут приглашены представители Министерства энергетики, Федеральной антимонопольной службы, Ассоциации "НП Совет рынка", Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, Ассоциации (некоммерческого партнерства) "Сообщество потребителей энергии", рабочей группы по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации НТИ по направлению "Энерджинет".
     
     Системный оператор приглашает участников отборов исполнителей услуг по управлению спросом принять участие в обсуждении и выработке рекомендаций по совершенствованию условий проведения пилотного проекта. Для включения своего представителя в состав Методологического совета заинтересованной организации необходимо направить по электронной почте dsm@so-ups.ru официальное письмо на имя председателя Методологического совета.
     
     Деятельность Методологического совета регламентируется Положением о Методологическом совете по вопросам экономического управления спросом на электрическую энергию (http://so-ups.ru/fileadmin/files/company/markets/dr/docs/dr_regulat_method_council.pdf), которое определяет основные задачи, порядок формирования состава, порядок созыва, проведения заседаний и принятия решений.
     
     Председатель Методологического совета:
     

     Кулешов Максим Анатольевич - начальник Департамента рынка системных услуг.
     
     Ответственный секретарь Методологического совета:
     
     Ишкова Елена Михайловна - специалист Департамента рынка системных услуг.
     
     
     Источник:
     so-ups.ru
     

Яндекс.Метрика