Профессиональные справочные системы для специалистов
13.11.2019
Утверждены требования к антитеррористической защищенности зданий и сооружений Министерства науки и высшего образования РФ

     Постановлением Правительства РФ от 07.11.2019 N 1421 утверждены требования к антитеррористической защищенности зданий (территорий) Министерства науки и высшего образования РФ, его территориальных органов и подведомственных ему организаций.
     
     Данная новость будет интересна для специалистов по  эксплуатации зданий университетов, колледжей, школ и т.д.
      
     Определено, что для проведения категорирования зданий (территорий) Министерства науки и высшего образования РФ по решению руководителей создается комиссия, в состав которой входят:
     - представители органа (организации), являющегося правообладателем объекта (территории);
     - работники объекта (территории);
     - представители территориального органа безопасности (по согласованию);
     - представители территориального органа безопасности, территориального органа Росгвардии, территориального органа МЧС РФ по месту нахождения объекта (территории) (по согласованию).
     
     К работе комиссии могут привлекаться эксперты из числа работников специализированных организаций, имеющих право осуществлять экспертизу безопасности объектов (территорий).
     
     Срок работы комиссии не должен превышать 30 дней со дня ее создания.
     
     Также установлены требования к содержанию паспорта безопасности объектов Министерства науки и высшего образования РФ и форма паспорта безопасности зданий и территории.
     
     Таким образом, для обеспечения антитеррористической защищенности зданий (территорий) Министерства науки и высшего образования РФ, его территориальных органов и подведомственных ему организаций объектов (территорий) необходимо руководствоваться требованиями, установленными постановлением Правительства РФ от 07.11.2019 N 1421.

Яндекс.Метрика