Профессиональные справочные системы для специалистов
23.05.2019
Новое в регулировании отраслей ТЭК России и мира в январе-марте 2019 года

     Определение полномочий органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения, план мероприятий по развитию нефтегазохимического комплекса до 2025 года, рейтинг инвестиционной привлекательности добывающих отраслей - эти и другие темы вошли в новый выпуск обзора регулирования отраслей ТЭК России и мира, подготовленный по итогам I квартала 2019 года.
     
     Эксперты изучили нововведения, которые расширяют полномочия органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения и должны способствовать решению проблемы неисполнения регионами своих обязательств по подготовке потребителей к приему газа. Проанализирован план мероприятий по развитию нефтегазохимического комплекса до 2025 года, направленный на повышение конкурентоспособности российского нефтегазохимического комплекса и увеличение объема экспорта продукции. Также дана оценка новеллам в отраслях электроэнергетики и защите окружающей среды.
     
     На международном рынке внимание экспертов привлекли корректировка налоговой системы Индонезии и новые правила в регулировании ТЭК Анголы, Омана, Сенегала. Отдельно авторы рассмотрели рейтинг инвестиционной привлекательности добывающих отраслей 2018 года.
     
     В выпуске сохранен специальный раздел, посвященный анализу международных санкций против энергетики России. В подготовке издания традиционно приняли участие специалисты Московского нефтегазового центра EY.
     
     Подробнее - в обзоре "Изменения и тенденции в регулировании ТЭК России и мира: в фокусе I квартал 2019": http://ac.gov.ru/files/publication/a/22043.pdf
     
     
     Источник:
     http://ac.gov.ru/files/publication/a/22043.pdfhttp://ac.gov.ru/
     

Яндекс.Метрика