Профессиональные справочные системы для специалистов
19.04.2019
Минэнерго опубликовало порядок заявления дополнительных проектов модернизации ТЭС

     Механизм привлечения инвестиций в модернизацию генерирующих объектов тепловых электростанций утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 25.01.2019 N 43. Перечень объектов генерации с началом поставки мощности с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2024 г., который будет утвержден решением Правительства РФ на основании предложений Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики, формируется из числа:
     
     85% отобранных объемов по результатам формализованной процедуры конкурентного отбора проектов модернизации и включенных в график реализации (КОММОД, прием ценовых заявок завершен 2 апреля);
     
     оставшихся 15% по результатам рассмотрения иных предложений, представленных Минэнерго России к рассмотрению Правительственной комиссией по вопросам развития электроэнергетики.
     
     Минэнерго России в соответствии с пунктом 278 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 N 1172, формирует предложения по дополнению предварительного графика реализации проектов модернизации иными генерирующими объектами на отбор проектов модернизации в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2024 г. в целях рассмотрения на Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.
     
     В этой связи опубликованы сводные требования и сроки проведения собственниками необходимых процедур, а также форма и состав необходимой информации в отношении проектов модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций, не включенных в число отобранных по итогам КОММОД и (или) проектов модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций, которые ранее к конкурсному отбору предложены не были (https://minenergo.gov.ru/system/download-pdf/14602/95677).
     
     
     Источник:
     minenergo.gov.ru
     

Яндекс.Метрика