Профессиональные справочные системы для специалистов
19.04.2019
"Техмаш" представил изделия для нефтегазохимического комплекса

     Концерн "Техмаш" показывает термо- и химстойкие композиционные компоненты трубопроводов на XIX Международной выставке "Нефтегаз-2019", которая проводится в Москве с 15 по 18 апреля. Представленная запорная арматура - шаровые краны и дисковые затворы - выполнена из полимерных композиционных материалов на базе НПО "Сплав". Научным партнером в разработке новой продукции выступил МГУ имени М.В.Ломоносова.
     
     "В последние годы наблюдается неуклонный рост применения полимерной трубопроводной арматуры на предприятиях химической и судостроительной промышленности, энергетическом комплексе. Мы предлагаем решения, отвечающие современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкой трубопроводной арматуре", - отметил управляющий директор НПО "Сплав" Александр Смирнов.
     
     Арматура из полимерных материалов является альтернативой футерованной арматуре и арматуре из нержавеющих сталей. Однако химическая стойкость арматуры, например, из нержавеющей стали значительно снижается при воздействии турбулентного потока с содержанием абразивных частиц.
     
     "Наша продукция отвечает современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкости. Запорная арматура изготавливается из полимерных композиционных материалов на основе реакто- и термопластов. Термостойкие и химически стойкие композиционные компоненты трубопроводов способны выдержать температуру и давление эксплуатации до 210°C и до 40 атм соответственно", - отметил генеральный директор концерна "Техмаш" Владимир Лепин.
     
     Среди других ключевых экспонатов - двухобъемный роторно-пластинчатый насос для перекачки мультифазных жидкостей, разработанный на базе ЛМЗ им.К.Либкнехта для нефтяной промышленности. Кроме того, в рамках выставки "Техмаш" представил гидроцилиндры различных модификаций для дорожной, сельскохозяйственной, строительной техники, подземные емкости и резервуары для хранения нефтепродуктов, оборудование для измельчения отходов производства пластмассовых изделий.
                
       
     Источник:
     https://rostec.ru
     

Яндекс.Метрика