Профессиональные справочные системы для специалистов
16.04.2019
Стратегия безопасности дорожного движения станет главной темой IV конференции "Безопасная дорога"

     С 23 по 24 апреля 2019 года в Москве на территории инновационного центра "Сколково" состоится IV Конференция "Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года". Мероприятие проходит по инициативе Государственной компании "Автодор" при поддержке Министерства транспорта и МВД РФ в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги".
     
     В конференции примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, Министр транспорта Евгений Дитрих, первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Александр Горовой, председатель правления Государственной компании "Автодор" Вячеслав Петушенко, Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
     
     Снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза - главная цель правительственной стратегии в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Как достичь поставленной задачи, участники конференции обсудят в ходе Пленарной сессии.
     
     На круглых столах участники обменяются опытом реализации региональных проектов по безопасности, осветят вопросы сокращения сроков ликвидации ДТП, межведомственного взаимодействия и развития единого информационного пространства. Эксперты подробно разберут, какие современные методики формируют культуру безопасного поведения на дороге как водителей, так и пешеходов. На мероприятиях форума будут рассмотрены вопросы применения интеллектуальных транспортных систем, повышения уровня безопасности грузопассажирских перевозок, профессиональной подготовки водителей. Отдельная дискуссия будет посвящена проектированию "умного города" и созданию безопасной инновационной среды на маршрутах вокруг детских садов и школ.
     
     В ходе выставочной экспозиции будет представлена современная техника, обеспечивающая безопасность на дороге. К примеру, Центр организации дорожного движения Москвы представит электрический мобильный комплекс фотовидеофиксации. Он оказывает помощь водителям и дорожным службам на месте ДТП, следит за состоянием дорожного полотна, светофоров и дорожных знаков, проводит аварийно-спасательные работы. Цифровой комплекс "Пост весового контроля" в онлайн-режиме измеряет весовые параметры грузового транспорта. Мобильное табло отображения информации оперативно предупреждает участников дорожного движения о перекрытиях, изменении схемы движения, а также для навигации во время массовых мероприятий.
     
     Сайт мероприятия: http://saferoad.ru
     

     
     Источник:     
     http://saferoad.ruhttps://russianhighways.ru/
     

Яндекс.Метрика