Профессиональные справочные системы для специалистов
11.02.2019
В Сколково будет открыто пять центров индустриальных партнеров

     Председатель фонда "Сколково" уточнил, что речь идет об IT-парке.
     
     Пять центров партнеров откроются в Сколково в этом году, сообщил председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович на встрече с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
     
     "В этом году у нас откроется сразу пять центров наших индустриальных партнеров, наших крупных компаний", - сказал Дворкович.
     
     Он уточнил, что речь идет об IT-парке, где якорным резидентом будет американская компания Cisco, центр исследований и разработок российских компаний "Сибур", "Трансмашхолдинг" и "Трубная металлургическая компания". Кроме того, по словам Дворковича, Татарстан строит центр, где будет несколько компаний из республики, в том числе "Татнефть" и "КамАЗ". Он добавил, что на другой площадке планируется открытие центра компании Panasonic и некоторых фармакологических компаний.
     
     Медведев отметил, что упомянутые медицинские и фармкомпании сообщали о своих планах относительно центров и "заинтересованы были именно в том, чтобы эти центры были созданы в Российской Федерации".
     
     Дворкович сообщил, что в Сколтехе важным продвижением вперед станет создание агротехлаборатории. Он добавил, что запланировано открытие транспортного хаба - прямая электричка будет ходить от Белорусского вокзала до Сколково. Новый жилой квартал, как сказал Дворкович, число жителей постепенно увеличивается, а целевой показатель - 13 тыс. человек к 2023 году.
     
     Дворкович также рассказал о развитии спортивной инфраструктуры. Он добавил, что к концу года число региональных операторов Сколково может увеличиться с нынешних девяти до двадцати.
     
     Медведев пояснил, что о взаимодействии со Сколково часто просят руководители регионов. "Но я обычно говорю о том, что мы обязательно изучим эти предложения. Думаю, что в целом это правильное направление - выдвигаться в регионы, но нужно каждый раз принимать решения исходя из соображений целесообразности и эффективности присутствия в том или ином виде", - указал глава правительства.
     
     
     Источник:     
     https://tass.ru
     

Яндекс.Метрика