Профессиональные справочные системы для специалистов
17.01.2019
"Татнефть" модернизирует установки нефтеподготовки, используя оборудование компании HollySys

     Компания "Татнефть" заключила трехсторонний договор о сотрудничестве в сфере автоматизации технологических процессов установок нефтеподготовки (УПВСН). Партнерами Компании стали ЗАО "Стерх-Интелсервис" и китайская компания HollySys.

     Сотрудничество "Татнефти" и HollySys развивается с участием ЗАО "Стерх-Интелсервис", являющегося почти 20 лет партнером "Татнефти" в области управления производственными процессами. В рамках проекта было организовано совместное посещение производственных площадок HollySys в Китае, успешно выполнено внедрение и проведены совместные опытно-промышленные испытания программно-технического комплекса "HOLLiAS" на Кичуйской установке НГДУ "Елховнефть".

     Компания HollySys (с международной штаб-квартирой в Сингапуре) известна как ведущий поставщик решений в области автоматизации и информационных технологий в Китае и Юго-Восточной Азии. Продукты компании широко используются на промышленных производствах, высокоскоростном железнодорожном транспорте, в атомной и большой теплоэнергетике.

     В ходе осуществленной модернизации на Кичуйской УПВСН специалистами ООО "ТатИТнефть" и ЗАО "Стерх-Интелсервис" проведены мероприятия, позволившие реализовать многоуровневую иерархическую масштабируемую структуру с возможностями резервирования данных в единую базу на всех уровнях. Широкий функционал и гибкость настроек обеспечивают высокую точность управления процессами на каждом этапе производственного цикла. Надежность и отказоустойчивость характеризуются отсутствием в системе единичной точки отказа, приводящего к потере контроля и остановке процесса. Реализованы функции самодиагностики и регистрации событий и действий операторов.

     В результате успешного тестирования программно-технического комплекса HOLLiAS на Кичуйской УПВСН принято решение тиражировать решения китайской компании HollySys на других объектах "Татнефти".
     
     
     Источник:
     http://www.tatneft.ru/
      

Яндекс.Метрика